Гол в свои ворота

Posted · Add Comment
IMG_20160409_091347_HDR

   Конкретные дела, вот тот критерий, который отличает серьезного руководителя.

    В Ессентуках с приходом нового главы много внимания, по крайней мере на словах, намерены уделять развитию комфортной среды проживания, пропаганде здорового образа жизни и  развитию спорта.

    У нас традиционно пользуется популярностью футбол. Конечно обстановка сейчас иная чем в старые времена, но интерес остается. В городе есть команда ветеранов, много энтузиастов занимается футболом, в том числе самостоятельно на имеющихся площадках.

  Есть в городе микрорайон, который называется пос.Кирпичный. Поселок во многом, как и другие окраинные районы города, обделен вниманием властей. Проблемы с канализированием поселка, дорогами, тротуарами, объектами социальной и коммунальной инфраструктуры.

  Местные любители футбола, не требуя никаких благодарностей, за свои личные средства обустроили заброшенный уголок города и сделали футбольный мини-стадион. Была годами заброшенная территория вдоль трассы Минводы-Кисловодск, бурьян и мусор который и видели проезжающие. На месте заросшем бурьяном распланировали территорию, оборудовали поле, установили опоры для ограждения и освещения территории. Обустроили проход и подъезд от поля к городской дороге, поставили ограждения для въезда машин. Футбольное поле по периметру окружили асфальтированной дорожкой. Сделана раздевалка. Установлены тренажеры и оборудован баскетбольный пятачок. Занимаются и взрослые и дети, играть приезжают со всего города.

  Да не достучались энтузиасты до власти, и не оформили земельный участок. Но и власть не услышала их. Данная территория годами стояла заброшенной. Никаких планов на ее использование не было. Зная и видя что люди, устав просить власть,  сами делают место для занятий спортом, никаких действий власть не предпринимала.

   Предупреждений и предостережений не выносилось. С прошлого лета, когда работы в основном были сделаны, пошли разговоры, что землю отдадут под автостанцию. Мол выборы пройдут и объявим. И это при новой власти действительно произошло. В газете "Ессентукская панорама" опубликованы и решения и объявление об аукционе. Хотя в нем указано под строительство торговых центров. Что это?

   В той же газете на первой странице передовица"Ремонтируем на здоровье". О заботе о здоровье маленьких ессентучан. Стадионы надо строить, чтобы поликлиники не были переполнены. По крайней мере не ломать, а помогать жителям.

  Городская власть вновь как и прежде не обращает внимания на жителей и их интересы. Кто спросил людей об автостанции, кто учитывал что там обустроен мини-стадион. Люди справедливо возмущены. Власть в очередной раз забивает гол в свои ворота.

 В адрес Главы направляем предложение скорректировать план земельного участка под автостанцию, и не трогать футбольный мини-стадион.