Когда в товарищах согласья нет?

Posted · Add Comment

Во время визита в г.Ессентуки на праймериз «Единой России» по определению кандидатов в губернаторы Ставропольского края на выборах в сентябре 2014 года , врио губернатора СК Владимир Владимиров высказал пожелание, чтобы места освобождающиеся после сноса аварийных домов использовали под создание скверов и развитию транспортной инфраструктуры города. Представители городской власти внимали и согласно кивали. Простых горожан до врио губернатора не допустили, иначе они бы рассказали о массовых вырубках и застройки придорожных полос отвода. В сам день визита губернатора вышел очередной номер городской газеты «Ессентукская панорама» в котором вновь размещены объявления о планируемом предоставлении земельных участков  под застройку магазинами в зеленых зонах. И еще под экзотическую цель: «прогулки беременных».

Недавно Глава города Ессентуки Л.Писаренко разместила в своем  блоге статью посвященную 2-ой годовщине пребывания в должности. Название пафосное : «Главное для меня — не обмануть ожидания ессентучан!».

Но ведь в 2012 году в предвыборной программе было заявлено: Прекращаем строить , новые участки выбелять не будем, начнем благоустраивать. Сказано, но не сделано. С долгостроями, как обещала, глава не разобралась. А вот новых строек все больше и больше. Перечислять их смысла нет, они все в зеленых зонах, на придомовых и придорожных территориях. Магазины вдоль городских дорог без мест под парковки, кафе с выходом на проезжую часть. и т.п. изыски. При Л.Писаренко начали сносить памятники архитектуры и истории в самом центре, о котором врио говорит : Нельзя превратить в каменные джунгли».

Власть слепа и глуха к мнению населения, но хорошо слышит застройщиков. Как-то не вяжется это с установками ВВП и ВВВ.

 Местная власть в Есентуках настолько самостоятельна? Сомнительно, даже больше скажу, абсолютно подчинена. Значит позволяют власти так поступать, а для чего тогда врио губернатора делать заявления и брать на себя грехи городских властей? Успокоить горожан и показать свою решимость? Не получится, люди ждут действий, и идя на выборы врио губернатора В.Владимирову надо понимать, что в сентябре горожане, да и жители края будут оценивать дела. А время для наведения порядка было, и еще пока остается.

А.Сысоев, апрель 2014, Ессентуки, КМВ